Viernes 24 de Mayo del 2019



Hoy comienza la sexta fecha del “Diablito”

10/05/2019


 Esta tarde en las instalaciones del club Atlético Gorriti comienza la sexta fecha del Torneo de Fútbol Infantil Diablito 2019. Los pibes salen a la cancha para disputar una nueva jornada del Apertura.

Categoría 2007: Mitad de cancha N°1
17:10 Juventud de Azopardo vs. Diablitos
17:50 Quilmeñitos vs. Juventud de Moreno
18:30 Piojitos de Perico vs. Club Deportivo Luján
20:30 Zapla vs. UFA
Categoría 2008: Mitad de cancha N°1
19:10 Atlas vs. Juventud de Moreno
19:50 Gambeta FC vs. Piojitos de Perico
Categoría 2006: Cancha Entera
21:10 Zapla vs. Club Gorriti
Categoría 2009: Cuarto de cancha N°1
18:30 Gambeta FC. Vs. Rio Blanco
19:10 Atlas vs. Club A.M.E.D.E.A. “Águilas”
Categoría 2010: Cuarto de cancha N°1
17:10 Juventud U. Celeste vs. EPAM3
17:50 Juventud U. Azul vs. UFA
20:30 Zapla vs. Quilmeñitos
Categoría 2011: Cuarto de cancha N°1
19:50 Atlas vs. Quilmeñitos
Categoría 2009: Cuarto de cancha N°2
17:50 Esc. De F. Malvinas vs. Zapla
19:10 Juventud Unida vs. Diablitos
Categoría 2010: Cuarto de cancha N°2
17:10 Atlas vs. Rio Blanco
19:50 Esc. De F. Malvinas vs. Gambeta F.C.
20:30 Diablitos vs. Norte F.C.
Categoría 2011: Cuarto de cancha N°2
18:30 Piojitos de Perico vs. Juventud de Azopardo
Categoría 2012: Cancha Sintética
17:40 Esc. De F. Malvinas vs. La Plaza
Categoría 2013: Cancha Sintética N°1
18:20 Esc. De F. Malvinas vs. Atlas
Categoría 2012: Cancha Sintética N°2
17:40 Inter J. vs. Rio Blanco
18:20 Gambeta F.C.  vs. Atlas
Cancha Sintética N°1
16:45 Esc. De F. Malvinas vs. Juventud Unida
19:00 Diablitos vs. Gambeta F.C.
Libres: Norte F.C. categoría 2007, UFA categoría 2008, Rompe Redes categoría 2010 y Gorriti categoría 2012 y suspendidos: Norte F.C. vs EPAM3 categoría 2011.

MAÑANA LA FECHA 6 CONTINUARA DE LA SIGUIENTE MANERA

Categoría 2007: Mitad de Cancha N°1
9:00 Gorriti vs. Zapla “A”
11:00 Plaza vs. Club A.M.E.D.E.A. “Águilas”
Categoría 2008: Mitad de Cancha N°1
9:40 Gorriti vs. Rompe Redes
10:20 EPAM3 vs. Diablitos
Categoría 2009: Cuarto de Cancha N°1
9:00 San Cayetano vs. Gorriti
11:00 EPAM3 vs. Club A.M.E.D.E.A. “Águilas”
Categoría 2010: Cuarto de Cancha N°1
9:40 San Cayetano vs. Gorriti
Categoría 2011: Cuarto de Cancha N°1
10:20 Rio Blanco vs. Club A.M.E.D.E.A. “Águilas”
Categoría 2012: Cuarto de Cancha N°2
9:40 Zapla “A” vs. Diablitos
11:00 EPAM3 vs. Juventud de Azopardo
Categoría 2013: Cuarto de Cancha N°2
9:00 Juventud de Moreno vs. Gambeta F.C.
10:20 Diablitos vs. EPAM3
11:40 Norte F.C. vs. Gorriti
Libres: Norte F.C. categoría 2007. UFA categoría 2008, Rompe Redes categoría 2010 y Gorriti categoría 2012. Suspendidos: Norte F.C. vs. EPAM3 categoría 2011 




RELACIONADAS








E-mail: contacto@elpregon.com
Todos los derechos reservados © 2019


DIARIO EL PREGON © 2015 Todos los derechos reservados.