Sábado 15 de Diciembre del 2018



Nominados al Martin Fierro Digital


El próximo 10 de diciembre, a las 20 hs, será la segunda edición de los Martín Fierro Digital y se reconocerá a los ganadores en el Edificio Alsina de Buenos Aires. El show será transmitido por streaming.


La Asociación de periodistas de la Radiofonía y Televisión Argentina (APTRA) es el responsable de esta entrega que premia  a la producción y creatividad de los realizadores de contenidos y entretenimientos  online. La votación se hizo mediante la web de la asociación.

Los ganadores son: 

Mejor fanpage: El Viejo Garca / Quechuchomanucho / Eameo / Gabriel Lucero

El Twitero mas influyente: Pedro Alfonso / Paula Chaves / Nati Jota / El Chino Leunis

Mejor Youtuber: El Demente / Pedrito VM / Te lo resumo

El más interactivo en Instagram: Chapu Martínez / Lucas Spadafora Rodriguez / Galati / Julieta Nair Calvo

Mejor contenido gamer: Coscu / Jugando con Natalia / Frankkaster

Mejor contenido temático:Jamones del Medio FWTV / Entrevistas -Infoshow (Teleshow) / Cocina (Cucinare)  / https://www.cmtv.com.ar

Estrella digital: Sol Pérez / Cande Molfese / Flor Vigna

Rey de redes Kevsho / José Maria Listorti / Mirko (hijo de Marley)

Mejor ficción digital del año Edha / Prohibido Silbar / Gorda

Mejor portal de noticias de espectáculos Primicias Ya / Teleshow / Ciudad.com / Rating Cero / Diarioshow

Medio digital de interés general Metro Sessions / Navarro Noticias "una nueva vigilia con los héroes de Malvinas" Documental / histórico de Malvinas / A24.com

Mejor plataforma digital de TV digital Telefe / EltreceTV / FWTV

Aplicación destacada del año / Mi Telefe / TN / Prode Mundial A24

Campaña publicitaria online Padre – JEEP / Tarjetas Personales – Holcin – Alta Mezcla / Conquistadores de Gustitos II – Tarjeta Cencosud

Mejor plataforma de servicios online Edenor Digital – Edenor / Trámites & Servicios Vicente Lopéz / Tres Organismos, un sistema (OPDS – ADA – DPOUT)

Contenido humorístico Sofía Morandi / Mariano Bondar / Radagast / Dani La Chepi

Artista musical Duki / Tini Stoessel / Paulo Londra / Ecko

Mejor producción musical MYA / Lionel Ferro / Cazzu

Programa radial nativo digital  Dominio Digital –  Radio Trentopic / Superconectados – Conexión Abierta / Código de Barras – Radio Zónica / El Perforador – los80online / Salimos Jugando – Radio y Punto

Radio nativa digital Conexión Abierta / Radio Zónica / Radio led / FutuRock

Mejor conducción de radio nativa digital Pichot Malena / Furia Bebe / FUTURöCK --/ Alfredo Monserrat / Mano a Mano con Monserrat / Radio Zónica ---/ Horacio Pagani / Pagani, Futbol,Tango / Conexion Abierta  ---/Julián Perez Regio/ Coca Cola For Me

Mejor de los más vistos Lyna / RodSquare / Los Displicentes / La Granja de Zenón

Premio a la visión digital Dross Rotzank / Marcelo Simonian / Roberto Pumar

Mejor artista infantil Valentín (Mundo Zeta) / Isa (Dani La Chepi) / Juana (Quechuchomanucho) / Marti Dominguez

El Más votado redes Cómo salir del closet / Señales de Humor / Giselle Pons / Esteban Godoy / Momento freak

Martín Fierro de Oro




RELACIONADAS





EN TITULOS

14/12/2018

PERICO

Controlaron cursos de Capacitación

14/12 19:41

14/12/2018

EL CARMEN

Programa municipal de empleo

14/12 19:42

14/12/2018

ARROYO COLORADO

Licitan más obras para el Nivel Inicial del interior

14/12 19:43

14/12/2018

PERICO

Prosigue la moratoria comunal

14/12 19:43






E-mail: contacto@elpregon.com
Todos los derechos reservados © 2018


DIARIO EL PREGON © 2015 Todos los derechos reservados.