Lunes 21 de Enero del 2019



PRIMERA “B” NACIONAL

Gimnasia se movió ayer en doble turno

El plantel de Gimnasia y Esgrima de Jujuy se entrenó ayer en doble turno en el predio de Papel NOA, son días largos ya que el equipo viene de fecha FIFA y el fin de semana quedará libre, por eso hay tiempo para ajustar el funcionamiento que pretende su entrenador Martín Astudillo . En las dos primeras fechas el equipo no pudo ganar y en la presentación de local no dejo una buena imagen por eso Se trabaja para mejorar el juego.

11/09/2018


 El plantel de Gimnasia y Esgrima  de Jujuy se entrenó ayer en doble turno en el predio de Papel NOA, son  días largos ya que el equipo viene de  fecha FIFA y el fin de semana quedará libre, por eso hay tiempo para  ajustar el funcionamiento que pretende su entrenador Martín Astudillo  . En las dos primeras fechas el equipo no pudo ganar y en la presentación de local no dejo una buena imagen por eso Se trabaja para mejorar  el juego.

El elenco Albiceleste regresará a  jugar de manera oficial ante Santamarina de Tandil, partido que iría el  sábado 22 por la tarde en condición  de visitante. En tanto que el encuentro con Instituto de Córdoba por la  quinta fecha no se jugará el fin de semana próximo ya que el estadio 23  de Agosto estará ocupado por la  Elección Reina Nacional de los Estudiantes, por eso el partido con La  Gloria fue pasado para el sábado 13  de Octubre. Por otro lado ayer se  confirmaron los días, horarios y árbitros de los partidos de la Fecha 3 y  quedaron diagramadas de la siguiente manera:
Viernes 14/09 15:30hs
Almagro vs Independiente Rivadavia -Árbitro: Lucas Novelli
Viernes 14/09 22hs
Central Córdoba vs Quilmes  -Árbitro: Pedro Argañaraz
Sábado 15/09 15:40hs
Villa Dálmine vs Mitre -Árbitro:  Luis Álvarez
Sábado 15/09 16:30hs
Gimnasia (Mendoza) vs Chacarita  -Árbitro: Gerardo Méndez
Sábado 15/09 18hs
Agropecuario vs Temperley  -Árbitro: Gastón Suárez
Sábado 15/09 19:30hs
Arsenal vs Instituto -Árbitro: Bruno  Bocca
Domingo 16/09 12hs
Los Andes vs Sarmiento -Árbitro:  Sebastián Mastrángelo
Domingo 16/09 15:30hs
Olimpo vs Ferro -Árbitro: Sebastián Ranciglio
Guillermo Brown vs Nueva Chicago -Árbitro: Yamil Possi
Def. de Belgrano vs Santamarina  -Arbitro: Diego Ceballos
Domingo 16/09 - 18hs
Atl. de Rafaela vs Brown -Arbitro:  Pablo Dóvalo
Martes 18/09 21:05hs
Platense vs Dep. Morón -Árbitro:  Yael Falcón
Libre: Gimnasia (Jujuy).




RELACIONADAS





EN TITULOS

20/01/2019

SAN PEDRO

Intensifican control de propiedades abandonadas

20/01 12:52

20/01/2019

POSTA DE HORNILLOS

II Taller para cuidar el patrimonio y el ambiente

20/01 12:41

20/01/2019

SAN PEDRO

Inscriben para cursos de oficios y talleres

20/01 12:49






E-mail: contacto@elpregon.com
Todos los derechos reservados © 2019


DIARIO EL PREGON © 2015 Todos los derechos reservados.