B NACIONAL
El Albiceleste debutará de local frente a Defensores de Belgrano esperando que la gente pueda acompañar en este nuevo desafío del representante en la segunda categoría del fútbol argentino.
Cabe destacar que este certamen otorgará dos ascensos a la Superliga, mientras que serán dos los equipos que perderán la categoría.
En cuanto a la actualidad del plantel conducido por Martín Astudillo, sostendrá durante los próximos días dos amistosos, el primero será mañana en suelo salteño ante Gimnasia y Tiro en la cancha de Sanidad. Mientras que el sábado en Papel Noa frente a Altos Hornos Zapla.
Fecha 1
Arsenal Vs. Gimnasia de Jujuy
Agropecuario Vs. Santamarina
Villa Dálmine Vs. Instituto
Gimnasia y Esgrima de Mendoza Vs.
Temperley
Platense Vs. Mitre (Santiago del Estero)
Almagro Vs. Chacarita
Central Córdoba Vs. Deportivo Morón
Los Andes Vs. Independiente Rivadavia
Atlético de Rafaela Vs. Quilmes
Olimpo Vs. Sarmiento
Guillermo Brown (PM) Vs.
Brown de Adrogué
Nueva Chicago Vs. Ferro Carril Oeste
Libre: Defensores de Belgrano
-------------------------------------------------
Fecha 2
Ferro Carril Oeste Vs.
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Brown de Adrogué Vs. Olimpo
Sarmiento Vs. Atlético de Rafaela
Quilmes Vs. Los Andes
Independiente Rivadavia Vs.
Central Córdoba
Deportivo Morón Vs. Almagro
Chacarita Vs. Platense
Mitre (SE) Vs. Gimnasia y Esgrima
de Mendoza
Temperley Vs. Villa Dálmine
Instituto Vs. Agropecuario
Santamarina Vs. Arsenal
Gimnasia Jujuy Vs.
Defensores de Belgrano
Libre: Nueva Chicago
-------------------------------------------------
Fecha 3
Def. Belgrano Vs. Santamarina Tandil
Arsenal Vs. Instituto
Agropecuario Vs. Temperley
Villa Dalmine Vs. Mitre (Sgo)
Gimnasia Mza. Vs. Chacarita
Platense Vs. Dep. Moron
Almagro Vs. Ind. Riv. Mza
Central Cba. Sgo. Vs. Quilmes
Los Andes Vs. Sarmiento
Atl. Rafaela Vs. Brown
Olimpo BB Vs. Ferro
Gmo. Brown Madryn Vs. Nueva Chicago
Libre: Gimnasia Jujuy
-------------------------------------------------
Fecha 4
Nueva Chicago Vs. Olimpo BB
Ferro Vs. Atl. Rafaela
Brown Vs. Los Andes
Sarmiento Vs. Central Cba. Sgo.
Quilmes Vs. Almagro
Ind. Riv. Mza Vs. Platense
Dep. Moron Vs. Gimnasia Mza.
Chacarita Vs. Villa Dalmine
Mitre (Sgo) Vs. Agropecuario
Temperley Vs. Arsenal
Instituto Vs. Def. Belgrano
Santamarina Tandil Vs. Gimnasia Jujuy
Libre: Gmo. Brown Madryn
-------------------------------------------------
Fecha 5
Gimnasia Jujuy Vs. Instituto
Def. Belgrano Vs. Temperley
Arsenal Vs. Mitre (Sgo)
Agropecuario Vs. Chacarita
Villa Dalmine Vs. Dep. Moron
Gimnasia Mza. Vs. Ind. Riv. Mza
Platense Vs. Quilmes
Almagro Vs. Sarmiento
Central Cba. Sgo. Vs. Brown
Los Andes Vs. Ferro
Atl. Rafaela Vs. Nueva Chicago
Olimpo BB Vs. Gmo. Brown Madryn
Libre: Santamarina Tandil
-------------------------------------------------
Fecha 6
Gmo. Brown Madryn Vs. Atl. Rafaela
Nueva Chicago Vs. Los Andes
Ferro Vs. Central Cba. Sgo.
Brown Vs. Almagro
Sarmiento Vs. Platense
Quilmes Vs. Gimnasia Mza.
Ind. Riv. Mza Vs. Villa Dalmine
Dep. Moron Vs. Agropecuario
Chacarita Vs. Arsenal
Mitre (Sgo) Vs. Def. Belgrano
Temperley Vs. Gimnasia Jujuy
Instituto Vs. Santamarina Tandil
Libre: Olimpo BB
-------------------------------------------------
Fecha 7
Santamarina Tandil Vs. Temperley
Gimnasia Jujuy Vs. Mitre (Sgo)
Def. Belgrano Vs. Chacarita
Arsenal Vs. Dep. Moron
Agropecuario Vs. Ind. Riv. Mza
Villa Dalmine Vs. Quilmes
Gimnasia Mza. Vs. Sarmiento
Platense Vs. Brown
Almagro Vs. Ferro
Central Cba. Sgo. Vs. Nueva Chicago
Los Andes Vs. Gmo. Brown Madryn
Atl. Rafaela Vs. Olimpo BB
Libre: Instituto
-------------------------------------------------
Fecha 8
Olimpo BB Vs. Los Andes
Gmo. Brown Madryn Vs. Central Cba. Sgo.
Nueva Chicago Vs. Almagro
Ferro Vs. Platense
Brown Vs. Gimnasia Mza.
Sarmiento Vs. Villa Dalmine
Quilmes Vs. Agropecuario
Ind. Riv. Mza Vs. Arsenal
Dep. Moron Vs. Def. Belgrano
Chacarita Vs. Gimnasia Jujuy
Mitre (Sgo) Vs. Santamarina Tandil
Temperley Vs. Instituto
Libre: Atl. Rafaela
Fecha 9
Instituto Vs. Mitre (Sgo)
Santamarina Tandil Vs. Chacarita
Gimnasia Jujuy Vs. Dep. Moron
Def. Belgrano Vs. Ind. Riv. Mza
Arsenal Vs. Quilmes
Agropecuario Vs. Sarmiento
Villa Dalmine Vs. Brown
Gimnasia Mza. Vs. Ferro
Platense Vs. Nueva Chicago
Almagro Vs. Gmo. Brown Madryn
Central Cba. Sgo. Vs. Olimpo BB
Los Andes Vs. Atl. Rafaela
Libre: Temperley
-------------------------------------------------
Fecha 10
Atl. Rafaela Vs. Central Cba. Sgo.
Olimpo BB Vs. Almagro
Gmo. Brown Madryn Vs. Platense
Nueva Chicago Vs. Gimnasia Mza.
Ferro Vs. Villa Dalmine
Brown Vs. Agropecuario
Sarmiento Vs. Arsenal
Quilmes Vs. Def. Belgrano
Ind. Riv. Mza Vs. Gimnasia Jujuy
Dep. Moron Vs. Santamarina Tandil
Chacarita Vs. Instituto
Mitre (Sgo) Vs. Temperley
Libre: Los Andes
-------------------------------------------------
Fecha 11
Temperley Vs. Chacarita
Instituto Vs. Dep. Moron
Santamarina Tandil Vs. Ind. Riv. Mza
Gimnasia Jujuy Vs. Quilmes
Def. Belgrano Vs. Sarmiento
Arsenal Vs. Brown
Agropecuario Vs. Ferro
Villa Dalmine Vs. Nueva Chicago
Gimnasia Mza. Vs. Gmo. Brown Madryn
Platense Vs. Olimpo BB
Almagro Vs. Atl. Rafaela
Central Cba. Sgo. Vs. Los Andes
Libre: Mitre (Sgo)
-------------------------------------------------
Fecha 12
Los Andes Vs. Almagro
Atl. Rafaela Vs. Platense
Olimpo BB Vs. Gimnasia Mza.
Gmo. Brown Madryn Vs. Villa Dalmine
Nueva Chicago Vs. Agropecuario
Ferro Vs. Arsenal
Brown Vs. Def. Belgrano
Sarmiento Vs. Gimnasia Jujuy
Quilmes Vs. Santamarina Tandil
Ind. Riv. Mza Vs. Instituto
Dep. Moron Vs. Temperley
Chacarita Vs. Mitre (Sgo)
Libre: Central Cba. Sgo.
-------------------------------------------------
Fecha 13
Mitre (Sgo) Vs. Dep. Moron
Temperley Vs. Ind. Riv. Mza
Instituto Vs. Quilmes
Santamarina Tandil Vs. Sarmiento
Gimnasia Jujuy Vs. Brown
Def. Belgrano Vs. Ferro
Arsenal Vs. Nueva Chicago
Agropecuario Vs. Gmo. Brown Madryn
Villa Dalmine Vs. Olimpo BB
Gimnasia Mza. Vs. Atl. Rafaela
Platense Vs. Los Andes
Almagro Vs. Central Cba. Sgo.
Libre: Chacarita
-------------------------------------------------
Fecha 14
Central Cba. Sgo. Vs. Platense
Los Andes Vs. Gimnasia Mza.
Atl. Rafaela Vs. Villa Dalmine
Olimpo BB Vs. Agropecuario
Gmo. Brown Madryn Vs. Arsenal
Nueva Chicago Vs. Def. Belgrano
Ferro Vs. Gimnasia Jujuy
Brown Vs. Santamarina Tandil
Sarmiento Vs. Instituto
Quilmes Vs.Temperley
Ind. Riv. Mza Vs. Mitre (Sgo)
Dep. Moron Vs. Chacarita
Libre: Almagro
-------------------------------------------------
Fecha 15
Chacarita Vs. Ind. Riv. Mza
Mitre (Sgo) Vs. Quilmes
Temperley Vs. Sarmiento
Instituto Vs. Brown
Santamarina Tandil Vs. Ferro
Gimnasia Jujuy Vs. Nueva Chicago
Def. Belgrano Vs. Gmo. Brown Madryn
Arsenal Vs. Olimpo BB
Agropecuario Vs. Atl. Rafaela
Villa Dalmine Vs. Los Andes
Gimnasia Mza. Vs. Central Cba. Sgo.
Platense Vs. Almagro
Libre: Dep. Moron
-------------------------------------------------
Fecha 16
Almagro Vs. Gimnasia Mza.
Central Cba. Sgo. Vs. Villa Dalmine
Los Andes Vs. Agropecuario
Atl. Rafaela Vs. Arsenal
Olimpo BB Vs. Def. Belgrano
Gmo. Brown Madryn Vs. Gimnasia Jujuy
Nueva Chicago Vs. Santamarina Tandil
Ferro Vs. Instituto
Brown Vs. Temperley
Sarmiento Vs. Mitre (Sgo)
Quilmes Vs. Chacarita
Ind. Riv. Mza Vs. Dep. Moron
Libre: Platense
-------------------------------------------------
Fecha 17
Dep. Moron Vs. Quilmes
Chacarita Vs. Sarmiento
Mitre (Sgo) Vs. Brown
Temperley Vs. Ferro
Instituto Vs. Nueva Chicago
Santamarina Tandil Vs.
Gmo. Brown Madryn
Gimnasia Jujuy Vs. Olimpo BB
Def. Belgrano Vs. Atl. Rafaela
Arsenal Vs. Los Andes
Agropecuario Vs. Central Cba. Sgo.
Villa Dalmine Vs. Almagro
Gimnasia Mza. Vs. Platense
Libre: Ind. Riv. Mza
-------------------------------------------------
Fecha 18
Platense Vs. Villa Dalmine
Almagro Vs. Agropecuario
Central Cba. Sgo. Vs. Arsenal
Los Andes Vs. Def. Belgrano
Atl. Rafaela Vs. Gimnasia Jujuy
Olimpo BB Vs. Santamarina Tandil
Gmo. Brown Madryn Vs. Instituto
Nueva Chicago Vs. Temperley
Ferro Vs. Mitre (Sgo)
Brown Vs. Chacarita
Sarmiento Vs. Dep. Moron
Quilmes Vs. Ind. Riv. Mza
Libre: Gimnasia Mza.
-------------------------------------------------
Fecha 19
Ind. Riv. Mza Vs. Sarmiento
Dep. Moron Vs. Brown
Chacarita Vs. Ferro
Mitre (Sgo) Vs. Nueva Chicago
Temperley Vs. Gmo. Brown Madryn
Instituto Vs. Olimpo BB
Santamarina Tandil Vs. Atl. Rafaela
Gimnasia Jujuy Vs. Los Andes
Def. Belgrano Vs. Central Cba. Sgo.
Arsenal Vs. Almagro
Agropecuario Vs. Platense
Villa Dalmine Vs. Gimnasia Mza.
Libre: Quilmes
-------------------------------------------------
Fecha 20
Gimnasia Mza. Vs. Agropecuario
Platense Vs. Arsenal
Almagro Vs. Def. Belgrano
Central Cba. Sgo. Vs. Gimnasia Jujuy
Los Andes Vs. Santamarina Tandil
Atl. Rafaela Vs. Instituto
Olimpo BB Vs. Temperley
Gmo. Brown Madryn Vs. Mitre (Sgo)
Nueva Chicago Vs. Chacarita
Ferro Vs. Dep. Moron
Brown Vs. Ind. Riv. Mza
Sarmiento Vs. Quilmes
Libre: Villa Dalmine
-------------------------------------------------
Fecha 21
Quilmes Vs. Brown
Ind. Riv. Mza Vs. Ferro
Dep. Moron Vs. Nueva Chicago
Chacarita Vs. Gmo. Brown Madryn
Mitre (Sgo) Vs. Olimpo BB
Temperley Vs. Atl. Rafaela
Instituto Vs. Los Andes
Santamarina Tandil Vs. Central Cba. Sgo.
Gimnasia Jujuy Vs. Almagro
Def. Belgrano Vs. Platense
Arsenal Vs. Gimnasia Mza.
Agropecuario Vs. Villa Dalmine
Libre: Sarmiento
-------------------------------------------------
Fecha 22
Villa Dalmine Vs. Arsenal
Gimnasia Mza. Vs. Def. Belgrano
Platense Vs. Gimnasia Jujuy
Almagro Vs. Santamarina Tandil
Central Cba. Sgo. Vs. Instituto
Los Andes Vs. Temperley
Atl. Rafaela Vs. Mitre (Sgo)
Olimpo BB Vs. Chacarita
Gmo. Brown Madryn Vs. Dep. Moron
Nueva Chicago Vs. Ind. Riv. Mza
Ferro Vs. Quilmes
Brown Vs. Sarmiento
Libre: Agropecuario
-------------------------------------------------
Fecha 23
Sarmiento Vs. Ferro
Quilmes Vs. Nueva Chicago
Ind. Riv. Mza Vs. Gmo. Brown Madryn
Dep. Moron Vs. Olimpo BB
Chacarita Vs. Atl. Rafaela
Mitre (Sgo) Vs. Los Andes
Temperley Vs. Central Cba. Sgo.
Instituto Vs. Almagro
Santamarina Tandil Vs. Platense
Gimnasia Jujuy Vs. Gimnasia Mza.
Def. Belgrano Vs. Villa Dalmine
Arsenal Vs. Agropecuario
Libre: Brown
-------------------------------------------------
Fecha 24
Agropecuario Vs. Def. Belgrano
Villa Dalmine Vs. Gimnasia Jujuy
Gimnasia Mza. Vs. Santamarina Tandil
Platense Vs. Instituto
Almagro Vs. Temperley
Central Cba. Sgo. Vs. Mitre (Sgo)
Los Andes Vs. Chacarita
Atl. Rafaela Vs. Dep. Moron
Olimpo BB Vs. Ind. Riv. Mza
Gmo. Brown Madryn Vs. Quilmes
Nueva Chicago Vs. Sarmiento
Ferro Vs. Brown
Libre: Arsenal
-------------------------------------------------
Fecha 25
Brown Vs. Nueva Chicago
Sarmiento Vs. Gmo. Brown Madryn
Quilmes Vs. Olimpo BB
Ind. Riv. Mza Vs. Atl. Rafaela
Dep. Moron Vs. Los Andes
Chacarita Vs. Central Cba. Sgo.
Mitre (Sgo) Vs. Almagro
Temperley Vs. Platense
Instituto Vs. Gimnasia Mza.
Santamarina Tandil Vs. Villa Dalmine
Gimnasia Jujuy Vs. Agropecuario
Def. Belgrano Vs. Arsenal
Libre: Ferro.