Lunes 18 de Febrero del 2019



CORRIENDO VOY

Gran convocatoria en el desafío por La Almona

Con una importante convocatoria se llevó a cabo el “2´ Desafío Trail por La Almona Corriendo Voy”.

04/12/2017


 Con una importante convocatoria  se llevó a cabo el “2´ Desafío Trail  por La Almona Corriendo Voy”.

Cerca de 200 deportistas participaron de las pruebas desarrolladas, de  21 km competitiva, 5 y 11 km participativa en las distintas categorías  previstas, además de una caminata  de la que tomaron parte personas de  distintas edades.
En la clasificación general de 21 kilómetros obtuvieron los primeros lugares en femenino 1´ María Pérez, 2´  Patricia Segovia, 3´ Analía Cardozo y  en masculino 1´ Víctor Cruz, 2´ Nicolás Yañez, 3´ Yamil Manzur; en 11  kilómetros en femenino 1´ Tamara  López, 2´ Marcela Alarcón, 3´ María  Arroyo y en femenino 1´ Miguel Maza, 2´ Mauro Segovia, 3´ Esteban Martínez y en 5 kilómetros en femenino  1´ Yanina Díaz, 2´ Micaela Urbina, 3´  Sara Prieto y en masculino1´ Pablo  Esquivel, 2´ Julián Vilte.
 POSICIONES FINALES
Mayores “A”
Masculino 1´ Yamil Manzur, 2´  Puesto Rodrigo Alavar , 3´ Puesto José Chicharo
Mayores “B” 21 km
Femenino 1´ María Pérez, 2´ Patricia  Segovia , 3´ Analía Cardozo
Masculino 1´ Victor Cruz, 2´ Nicolás  Yañez, 3´ Jorge Camino (Río Negro )
Menores 5 km
Masculino 1´ Pablo Esquivel, 2´  Mauro Pereyra, 3´ Benjamín Villegas
Femenino 1´ Sara Prieto, 2´ Victoria  Martínez, 3´ Vanina Flores
Cadetes 5 km
1´ Julián Vilte, 2´ Joaquín Carrasco,  3´ Emilio Yañez
Juveniles 11 km
Masculino 1´ Mauro Segovia, 2´  Alex Lamas, 3´ Enzo Chaile
Integración 5 km
Masculino 1´ Luis Meriles, 2´ David  Fernández, 3´ Ezequiel Ovando
Femenino 1´ Yanina Díaz, 2´ Marisol  Urbina , 3´ Claudia Cejas
Participativa 11km
Masculino 1´ Miguel Maza, 2´ Esteban Martínez, 3´ Demetrio Jarrasco
Femenino 1´ Tamara López, 2´ Marcela Alarcón , 3´ María Arroyo
Veteranos “B” 21 km
Masculino 1´ Héctor Miguel Vera, 2´  Walter Gómez, 3´ Emilio Torres
Femenino 1´ Nelly Vargas
Veteranos “C” 11 km
Masculino 1´ Carlos Benítez, 2´ Juan  Gerónimo, 3´ Antonio González
Femenino 1´ Fany Carrasco




RELACIONADAS





EN TITULOS

16/02/2019

TRES CRUCES

III Festival de la chicha y la tonada

16/02 09:48

16/02/2019

LA QUIACA

Ganadoras del Concurso de humita y lagua

16/02 09:49

16/02/2019

EL CARMEN

I Semana gastronómica El Carmen en Sabores

16/02 09:44



16/02/2019

Taller de Narrativa de Goitea

16/02 10:21




E-mail: contacto@elpregon.com
Todos los derechos reservados © 2019


DIARIO EL PREGON © 2015 Todos los derechos reservados.