Jueves 22 de Agosto del 2019



DESDE LAS 21 EN LOMAS DE ZAMORA

Astudillo dispuso el once para visitar a Los Andes

El entrenador de Gimnasia y Esgrima de Jujuy, Martín Astudillo tiene pensado realizar una modificación para lo que será el encuentro del próximo viernes a las 21 ante Los Andes en Lomas de Zamora.

31/10/2017


Este encuentro  que corresponde a la fecha 7 de la  Primera “B” Nacional será controlado por Guillermo González.
En comparación a la formación que  cayó ante Villa Dálmine en la última  fecha, el “Pulpo” Astudillo dispondría un cambio, al menos eso mostro  ayer durante el ensayo futbolístico  que realizó en el estadio “23 de  Agosto”. Entonces se vio Serrano  por Morales. 
En consecuencia el once, formó  con: Javier Burrai; Leonardo Ferreyra, Sebastián Sánchez, Alejandro  Manchot, Ignacio Sanabria; Enzo  Serrano , Alejandro Frezzotti, Diego  Auzqui; Renzo Tesuri, Guido Dal  Casón y Maki Salces. Este equipo todavía no está confirmado pero tampoco va a variar demasiado del que  salga el viernes por la noche. 
Hoy en grupo “Albiceleste” se moverá nuevamente donde ultimará los  detalles para llegar en condiciones al  choque ante el “Milrayitas”, sabiendo que recién mañana emprenderá  viaje rumbo a Capital Federal a la espera del duelo deportivo.
Luego de este partido ante Los Andes, el “Lobo” estará recibiendo a  Deportivo Riestra el domingo 12 las  17 horas en lo que será la fecha 8.
ARBITROS PARA LA FECHA 7
Viernes 03/11 21hs
Los Andes vs Gimnasia -Árbitro:  Guillermo González.
Viernes 03/11 21:45hs
San Martín vs Atl. de Rafaela  -Árbitro: Héctor Paletta.
Sábado 04/11 16:05hs TV (TyC  Sports)
Nueva Chicago vs Boca Unidos  -Árbitro: Mariano González.
Sábado 04/11 17hs
Agropecuario vs Aldosivi -Árbitro:  Pedro Argañaraz.
Sábado 04/11 19hs TV (TyC  Sports)
Santamarina vs Quilmes (Estadio  Municipal Gral. San Martin)  -Árbitro: Gerardo Méndez.
Sábado 04/11 19hs
Instituto vs Mitre -Árbitro: Sebastián Ranciglio.
Sábado 04/11 21hs
Sp. Estudiantes vs Sarmiento  -Árbitro: Pablo Díaz.
Domingo 05/11 15hs
Guillermo Brown vs Ferro (Estadio  de Racing de Trelew) -Árbitro: Luis  Álvarez.
Domingo 05/11 15:30hs
Almagro vs Dep. Moron -Árbitro:  Pablo Dóvalo.
Flandria vs Independiente Rivadavia -Árbitro: Ramiro López.
Lunes 06/11 15:30hs
Dep. Riestra vs Villa Dálmine (Estadio de Estudiantes) -Árbitro: Diego  Ceballos.
Lunes 06/11 21:05hs TV (TyC  Sports)
Juventud Unida vs All Boys  -Árbitro: Maximiliano Ramírez.
Libre: Brown
.




RELACIONADAS








E-mail: contacto@elpregon.com
Todos los derechos reservados © 2019


DIARIO EL PREGON © 2015 Todos los derechos reservados.